Menú
Encuesta de Opinión

Nuestros Funcionarios

Dr. LEONARDO QUICENO PAEZ
Gerente
gerencia@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 286

Dra. SANDRA PATRICIA ALZATE CORTES
Subgerente Científica
subgcientifica@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 120


Dra. 
CLAUDIA MILENA CRUZ AGUDELO
Subgerente Administrativa
subgadministrativa@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 214

ENFERMERA PROFESIONAL TANIA GISELA ESCOBAR CORTÉS
Coordinación Urgencias
urgencias@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 118

ENFERMERA PROFESIONAL ALEJANDRA MARIA TABA ARROYABE
Coordinadora Ginecología y Pediatria
ginecologia@hospitalcalarca.gov.co 
pediatria@hospitalcalarca.gov.co 
7436722 Ext. 110 -123

ENFERMERA PROFESIONAL LUISA FERNANDA RUIZ HENAO
Coordinadora Medicina Interna
medicinainterna@hospitalcalarca.gov.co 
7436722 Ext. 108

ENFERMERA PROFESIONAL SONIA PATRICIA CARVAJAL MORALES
Coordinadora Cirugia
cirugia@hospitalcalarca.gov.co 
7436722 Ext. 105

ENFERMERA PROFESIONAL GERALDINE LOAIZA RUIZ
Coordinadora Consulta Externa Especializada
consultaespecializada@hospitalcalarca.gov.co 
7436722 Ext. 116

OSCAR IVAN CHAUTA ORTIZ
Proceso Coordinación Control Interno
controlinterno@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 114


ABOGADO JULIO CESAR RESTREPO HERRERA

Procesos Jurídicos
juridica@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 

ENFERMERA PROFESIONAL GLORIA ADELA RODRIGUEZ
Proceso de Calidad
calidad@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 114

CRISTIAN CAMILO ÑUSTES
Proceso de Planeación
planeacion@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 114


GLORIA PATRICIA PATIÑO SIERRA
Contadora
contabilidad@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 114


LADY JOHANA FUENTES FUENTES
Presupuesto
presupuesto@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 114

JOANA ALEJANDRA RODRIGUEZ RESTREPO 
Proceso Cartera
cartera@hospitalcalarca.gov.co 
coordfacturacion@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 132
 
FABIAN ANDRÉS MARTÍNEZ GANTIVA
Proceso Facturación
coordfacturacion@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 212


MARTHA INÉS NEIRA RIVERA
Tesorera
tesoreria@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 119

Ing. SANDRA MILENA GARCÍA MILLÁN
Proceso de Sistemas
sistemas@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext. 112


PUBLICISTA CATALINA MARTINEZ HINCAPIE

COMUNICADOR SOCIAL DAVID SALAZAR FERNÁNDEZ
Proceso de Comunicaciones 
comunicaciones@hospitalcalarca.gov.co


LUZ ADRIANA CHAVEZ C

Proceso de Talento Humano
talentohumano@hospitalcalarca.gov.co

Proceso SIAU
siau@hospitalcalarca.gov.co
7436722 Ext.215